Квадроциклы Can-Am 2022 года: обзор новинок

Квадроциклы Can-Am 2022 года: обзор новинок

Квадроциклы Can-Am 2022 года: обзор новинок

Квадроциклы и мотовездеходы Can-Am 2022 модельного года уже можно приобрести в BRP центре Юг. Они интересны новыми двигателями и большим разнообразием комплектаций. Некоторые модели обновили цвет и оборудование, в результате чего получили лучшую проходимость и выносливость. Давайте детально поговорим о новинках техники Can-Am 2022 года.

Дифференциал Visco-4Lok

Visco-4Lok — передний дифференциал с принудительной блокировкой, у которого нет аналогов. Он обеспечивает режим 4×4, отличную маневренность и качественное сцепление с поверхностью даже в условиях сурового бездорожья. В 2022 году дифференциал Visco-4Lok установлен на большем количестве моделей Outlander: XU+ 650, MAX XU+ 650 и 1000, Outlander X XC 1000R, X MR, Max XT-P 1000R, Max LTD 1000R и Renegade X MR 1000R. Кроме того, на квадроциклах Max XT-P 650—1000 и X XC 1000 муфта Visco-4Lok имеет антипробуксовочную систему с дополнительным режимом Lock 4WD.

Квадроциклы Can-Am 2022 года: обзор новинок

Outlander Max 1000 Limited

Топовая модель линейки Outlander в 2022 году немного преобразилась. Теперь у нее нет навигатора Garmin, зато вместо муфты Visco-Lok QE стоит более совершенная Visco-4Lok с режимом Lock 4WD. Квадроцикл выпускается в новом цвете Stone Gray и с новой эксклюзивной обивкой сидений.

Квадроциклы Can-Am 2022 года: обзор новинок

Двигатель Turbo RR для Maverick (Maverick X3)

Разработчики улучшили конструкцию двигателя Turbo RR. Теперь вместо 195 л. с. он выдает 200 л. с. Двухсотсильные моторы устанавливаются на все модели Maverick 2022 года, за исключением базовой комплектации DS, что делает её самой доступной в семействе.

Новый вариатор QRS-X

Кроме обновленного двигателя, Maverick получили усовершенствованный вариатор QRS-X. Благодаря роликовому механизму первичного привода pDrive, он более отзывчивый на газ и тормоз. Он издает меньше шума и вибрации. Также улучшенная конструкция существенно продлевает ресурс вариатора.

Новые покрышки Maxxis Carnivore

В новом модельном году Maverick X RS ездит на новых шинах Maxxis Carnivore диаметром 32 дюйма. Хотя у них прочная восьмислойная структура, они легкие и мягкие. Специфический рисунок протектора дает отличное сцепление для скоростной езды по суровому бездорожью с камнями и ветками. Благодаря поперечным зацепам по краям, они позволяют с легкостью выбраться из колеи, лужи или песка.

Квадроциклы Can-Am 2022 года: обзор новинок

Улучшенная подвеска для Maverick

В 2022 году мотовездеходы Maverick получили более жесткий каркас и усиленные задние рычаги. Для сложного бездорожья были доработаны некоторые элементы подвески. Также в новом модельном году некоторые комплектации Maverick поменяли цвет и получили дифференциал с электронным управлением Smart-Lok.

Больше новых двигателей для Defender (Traxter)

Утилитарные мотовездеходы Defender (Traxter) получили два новых мотора — это расширяет сферу их использования. Речь идет о 700-кубовом двигателе HD7 мощностью 52 л. с. и 900-кубовом HD9 мощностью 65 л. с. Они демонстрируют лучшую тяговитость, надежность и экологичность в сравнении с аналогичными двигателями конкурентов.

Новый грузовик Traxter Base T HD7 имеет ведущий шкив вариатора pDrive, что гарантирует ему прекрасную отзывчивость. Благодаря электронной системе iTC можно выбрать комфортный режим работы двигателя. Еще один новый мотор — HD9 — представлен в основных комплектациях линейки — XU, Base, DPS и Max DPS.

Две новые комплектации Commander

Туристические утилитарные мотовездеходы Commander теперь доступны в версиях DPS 700 и Max XT-P 1000R. Первая оснащена покрышками XPS Trail Force 27″, дверьми, расширителями крыльев и защитой днища. У второй комплектация намного богаче. Это настраиваемые амортизаторы Fox 2.5 Podium Piggyback QS3, резина XPS Hammer Force 30″, премиальный дисплей 7,6″, электролебедка, крыша, защита днища и передний стальной бампер.