Выбираем лучший туристический квадроцикл в линейке Can-Am

Выбираем лучший туристический квадроцикл в линейке Can-Am

Выбираем лучший туристический квадроцикл в линейке Can-Am

Благодаря повышенной проходимости все квадроциклы подходят для туристических поездок. Одни из них подходят для этой задачи в большей мере, другие — в меньшей.

Лучше всего для продолжительных поездок по бездорожью подготовлена техника Can-Am от BRP. Полноприводные квадроциклы и мотовездеходы бренда оснащаются выносливыми двигателями Rotax, надежной трансмиссией и большими топливными баками. Динамический усилитель руля снижает утомляемость рук, с помощью быстросъемных аксессуаров LinQ квадроцикл легко адаптируется под узкие задачи. Особое внимание производитель уделил размещению багажа — для него предусмотрены багажные платформы, короба и герметичные отсеки. В этой статье мы расскажем, какие квадроциклы Can-Am больше всего подходят для туристических задач.

Квадроциклы ATV

Линейка Outlander дает все возможности для выездов на природу. Экспедиции предполагают участие группы людей, следовательно, для них больше подойдут двухместные модели. У квадроциклов семейства есть передняя и задняя багажные платформы — на них можно расположить экипировку. Спинка и рукоятки не дадут пассажиру устать от продолжительного переезда. Для непроходимой местности лучше выбрать комплектацию с бамперами, защитой днища, накладками для рук и электролебедкой. Для самого сурового бездорожья подойдет модель Outlander X MR — вынесенный наверх радиатор двигателя позволяет квадроциклу преодолевать водные преграды. В качестве техники сопровождения подойдут трехосные модели 6×6 — они могут взять на борт большой объем груза. Все же, долго ехать вдвоем на квадроцикле ATV неудобно — в этом плане куда больше возможностей дает техника SSV.

Выбираем лучший туристический квадроцикл в линейке Can-Am

Мотовездеходы Side-By-Side

Для туристических поездок подойдет вся техника Can-Am с автомобильной посадкой. Она оснащается полноценной кабиной с эргономичными креслами и большим пространством под багаж. В зависимости от комплектации, а также опционально мотовездеходы комплектуются дверьми, ветрозащитным стеклом, расширителями колесных арок. Maverick (в прошлом — Maverick X3) и Maverick Sport имеют лучшую в отрасли проходимость благодаря амортизаторам с увеличенным ходом, мощным двигателям и зубастой резине. Такие характеристики больше подходят для динамичных заездов, чем для экспедиций.

Мотовездеходы Traxter (Defender) пригодятся, когда нужно перевезти большой объем груза. Для этого у них предусмотрен большой самосвальный кузов. Например, Traxter Pro DPS T HD10 может взять на борт до 771 кг. Под кузовом у модели расположен большой багажный отсек, а еще у нее есть герметичный ларь для ценных вещей. Хотя мотовездеходы этой линейки составят хорошую службу в дальней поездке, они больше подходят для утилитарных задач.

Выбираем лучший туристический квадроцикл в линейке Can-Am

Лучшие туристические квадроциклы Can-Am

Commander — линейка, специально созданная для туризма. Мотовездеходы имеют кузов с грузоподъемностью 272,2 кг и 27,6 л дополнительных багажных отделений. Оснащаются выносливыми 100-сильными двигателями, самоблокирующимся передним дифференциалом Visco-Lok QE и прочными 28-дюймовыми шинами XPS Trail King. В комплект поставки входит электролебедка, двери, расширители крыльев, защита днища, бамперы. Топовые модели оснащаются цветным 7,6-дюймовым дисплеем. Также в семействе есть доступная модель DPS 700 с 52-сильным мотором.

Выбираем лучший туристический квадроцикл в линейке Can-Am

Maverick Trail — мотовездеходы шириной всего 127 см. Узкий корпус делает их идеальными для путешествий в труднопроходимых местах. Оснащаются двигателями на 52 и 75 л. с., компактным кузовом грузоподъемностью 136 кг и багажными отделениями объемом 20,2 л. Покрышки — 26-дюймовые Carlisle ACT. Топовая модель DPS 1000 T комплектуется самоблокирующимся передним дифференциалом Visco-Lok QE, широкоформатным 7,6″ дисплеем с клавиатурой и брызговиками. Даже самая доступная модель Base T 700 имеет бампер, зеркала заднего вида и магнето на 650 Вт.

Выбираем лучший туристический квадроцикл в линейке Can-Am

Итоги

Для туризма подходит вся техника Can-Am — она надежна и вынослива, оснащена багажниками. Ввиду более удобной посадки водителя и пассажира для дальних поездок лучше выбрать мотовездеходы SSV. Они оснащены полноценной кабиной и задним кузовом. Maverick и Maverick Sport хоть и справятся с задачей, но больше подходят для спорта, Traxter — для работы. Линейки Commander и Maverick Trail специально созданы для туризма. Для этого у них достаточно пространства под экипировку, подключаемый передний дифференциал, лебедка и полный комплект защиты.