Видео-обзор: Вода в моторе гидроцикла! ТОП – 3 ошибки для гидроудара.

Видео-обзор: Вода в моторе гидроцикла! ТОП - 3 ошибки для гидроудара.

Попадание воды в двигатель гидроцикла грозит серьезной поломкой, починка которой обойдется недешево. В этом видео мы рассматриваем правила, которые позволят избежать этой распространенной проблемы.

При использовании гидроцикла важно помнить о правилах эксплуатации и обслуживания. В противном случае можно попасть на дорогостоящий ремонт двигателя. Произойти это может по одному из трех сценариев:

  1. Нарушен порядок при подключении гидроцикла к воде при проведении сервисных работ. Важен правильный порядок подачи воды и запуск двигателя. В противном случае вода переполняет глушитель и через приоткрытые клапана начинает затекать внутрь двигателя.
  2. Переворот гидроцикла. В момент переворота гидроцикла вода в мотор не попадет пока запущен двигатель. Выхлопгые газы создают давление, что воде не позволяет попасть в камеру сгорания. Но в ситуации когда мотор остановлен и гироцикл лежит вверх дном важно переворачивать его в правильном направлении. Иначе вода через приоткрытые клапана легко окажется внутри двигателя.
  3. Буксировка гидроцикла. При буксировке гидроцикла вода самотеком поступает в резервуар глушителя. Что бы она его не переполнила необходимо пережать специальный шланг или соблюдать скорость буксировки гидроцикла.

Подведем итог: для того, что бы не совершать подобных ошибок следует внимательно читать инструкцию по эксплуатации техники или приобретать ее в правильных местах.