Видео-обзор BRP Outlander 1000 X MR

Видео-обзор BRP Outlander 1000 X MR

В этом обзоре рассказываем про квадроцикл Can-Am Outlander 1000 X MR, заточенный специально под самые грязные и мокрые маршруты.

Квадроцикл BRP Outlander 1000 XMR пользуется большой популярностью у райдеров во всем мире. Далеко не все понимают суть этого квадроцикла. В названии XMR зашифровано назначение – mud riding. Дословно грязевая езда. Фактически парные заезды по глубокой канаве заполненной жидкой грязью. В Америке есть целая индустрия тюнинга и соревнований. Квадроцикл БРП 1000 ХМР фактически это заводская подготовка под эти специфические условия использования.

Комплектация ХМР отличается от стандартной следующими особенностями:

  1. Вынос радиатора. Только такое решение защитит мотор от перегрева при езде по грязи.
  2. Шноркели. Выведенные наверх воздухозаборники защищают мотор и шноркели квадроцикла от попадания воды. Таким образом БРП 1000 ХМР способен преодолевать броды глубиной до 1.3 м.
  3. 30 дюймовые шины ITP с грунтозацепом высотой 3.5 см. Как выглядит правильное использование Outlander 1000 XMR? Квадроцикл заезжает в воду. Водитель нажимает на газ. Квадроцикл всплывает благодаря высоким грунтозацепам. По этой причине база Outlander 1000 XMR длинная. Так райдеру легче контролировать квадроцикл.

Используется ли по такому назначению хоть один проданный в России 1000 ХМР? Конечно нет! Как выглядит его использование? Катание по просекам и глубокой колее в лучшем случае. В этих условиях он король. Высокий клиренс, и заводская подготовка делают его недостижимым по проходимости для других квадроциклов.

А что если стоит задача просто кататься? Тут есть нюансы. В том числе о них и пойдет речь в видео.