Видео-обзор: НА СНЕГОХОДЕ ПО ЗЕМЛЕ ЛЕТОМ? ВОЗМОЖНО! SNOWMOBILE ON MUD AND SAND.

Видео-обзор: НА СНЕГОХОДЕ ПО ЗЕМЛЕ ЛЕТОМ? ВОЗМОЖНО! SNOWMOBILE ON MUD AND SAND.

Можно ли ездить на снегоходе летом (или зимой, но без снега), и что для этого нужно сделать? Ответы в этом видео.

Зима 2019 года нас не порадовала наличием снега в центральном регионе. Что делать, если наступила весна а на снегоходе так и не покатались?

Это не беда. Снегоходы можно использовать даже летом. В арабских странах, где зимы не бывает снегоходы тоже покупают. Меня зовут Максим Грицков. Я эксперт по технике для активного отдыха. В этом видео расскажу, как подготовить снегоход для движения по земле.

Для этого необходимо выполнить три простые доработки

  1. Заменить радиатор. В снегоходах теплообменник находится в тоннеле. Антифриз охлаждается за счет снега, который бросает на теплообменник гусеница. Вместо него ставим радиатор. Выбирать производительность следует по аналогии с автомобильным двигателем схожей мощности. Наличие принудительного вентилятора обязательно. Да есть снегоходы с минимальными радиаторами во фронтальной части, но их размер недостаточен. Поэтому ставим большой теплообменник на тоннель или вперед.
  2. Для того что бы склизы не съело моментально абразивом – добавляем в подвеску дополнительные ролики. Это защитит склизы и гусеницу от износа. Придаст хоть какой то ресурс.
  3. Снимаем лыжи. Ставим ступичные подшипники и шины низкого давления. Сопротивление движению теперь минимальное. Главное, что есть зацеп в поперечном направлении.

Стоит ли заниматься такими доработками чтобы эксплуатировать снегоход летом – каждый решает сам.