Видео-обзор: Lynx 59 Ranger вместо 59 Yeti 600 ACE. Ответы на вопросы.

Видео-обзор: Lynx 59 Ranger вместо 59 Yeti 600 ACE. Ответы на вопросы.

В этом обзоре сравниваем две похожих модели: недавно появившуюся линейку Lynx 59 Ranger и 59 Yeti 600 ACE.

Снегоход Lynx 59 Yeti 600 ACE завоевал популярность у снегоходчиков. Легкий снегоход с четырехтактным двигателем Rotax 600 ACE обеспечивал этой машине большой запас хода и высокий уровень надежности. Компания BRP идет в ногу со временем. Настало время представить новую модель.

Преемника назвали Lynx 59 Ranger. По аналогии с другими моделями Lynx цифровой индекс означает ширину трака. В данном случае мы имеем классический 50 см размер гусеницы в ширину. Длина неизменная 3923 мм. А вот грунтозацеп отличается. Для двухтактного двигателя Rotax 600 EFI это 38 мм, а для четырехтактного мотора Rotax 600 EFI это 44 мм.

Разница так же и в трансмиссии. Двухтактник не имеет пониженной передачи и нейтрали. Такое решение позволяет сэкономить до 36 кг массы в сравнении с предшественником Lynx 59 Yeti. А четырехтакник скинул примерно 20 кг. Такая экономия стала возможна благодаря новой платформе Radien G4. Легкая прочная рама проверена на горных моделях BRP начиная с 2016 года. Распределение веса и измененная посадка сделали 59 Ranger более послушным и простым в управлении.

Претерпела изменения и подвеска снегохода. Вместо телескопических стоек тут классические А-образные рычаги. Задняя подвеска тоже обновилась. Традиционная для утилитарных Lynx PPS уступила место новой подвеске Easy Ride. Версия этой подвески для каждого мотора будет немного отличаться. В случае с четырехтактным 600 ACE она будет больше ориентирована на буксировку. А для 600 EFI настройки обеспечивающие высокий уровень проходимости в глубоком снегу и управляемости.